Limited Time Sale$38.02 cheaper than the new price!!
| Management number | 33530662 | Release Date | 2026/01/01 | List Price | $57.04 | Model Number | 33530662 | ||
| Category | |||||||||
Pièces rares!!! Lot de 4 boutons anciens en métal (alliage cuivreux) Décor en relief représentant un cavalier sur son cheval, terrassant une créature (souvent identifié comme Saint Georges et le dragon). Fond rayonné typique de la fin du XIXᵉ siècle – début XXᵉ siècle. Attache arrière en œillet métallique soudé. Patine d’origine, non nettoyée pour préserver l’authenticité. Ces boutons étaient utilisés sur des livrées ou costumes de prestige. Conviennent parfaitement pour collection ou restauration de vêtements anciens. 📐 Dimensions * Diamètre : 23mm * Épaisseur : env. 3,7mm * Attache : œillet métallique emballage soigné
| Condition | Good |
| Material | Metal |
| Color | Brown |
| Category | Hobbies & collectibles > Arts & crafts > Sewing, knitting & needlecraft > Closures > Buttons |
Correction Request Form