Limited Time Sale$10.46 cheaper than the new price!!
| Management number | 32527146 | Release Date | 2025/12/29 | List Price | $15.68 | Model Number | 32527146 | ||
| Category | |||||||||
Lot de 4 romans populaires anciens (années 1940–50) Ensemble de 4 fascicules brochés illustrés, typiques de la littérature populaire française d’après-guerre : Pierre des Essarts – La Toison d’Or (Collection Parisienne, SEP, ill. Jacques Lecerf) Dominique – Un mariage difficile (Collection FAMA, Éd. Marcel Daubin) Gilles Roland – Par Jalousie (Collection Parisienne, SEP) Pierre Chanlaine – Marmousette (Collection Parisienne, SEP) 🔹 Petits formats brochés (env. 18 x 12 cm) 🔹 Couvertures en couleurs, illustrations d’époque 🔹 Romans sentimentaux et d’aventure, très représentatifs des “romans de gare” des années 40–50 📖 État : correct à bon (couvertures conservées, papier jauni, reliures d’origine). Ce livre n’a pas d’ISBN, ce qui est normal : l’ISBN n’a été créé qu’à partir de 1970. Il s’agit donc d’une édition ancienne d’époque, authentique, destinée aux collectionneurs de romans populaires.
| Condition | Good |
| Language | English |
| Author | Louise Dickinson Rich |
| Title | We Took To The Woods |
| ISBN | 0000000000 |
| Category | Entertainment > Books > Literature & fiction |
Correction Request Form